Province du Brabant wallon

 ACKERMANS Sophie

ACKERMANS Sophie
Clos Du Sequoia, 9
1420 BRAINE L ALLEUD (Belgique)

 AL HAFFAR Anaïs

Séances à domicile (pas de cabinet)
Provinces De Namur Et Du Brabant Wallon

 ALAMARGOT Sophie

Rue De Mellery, 58
1495 VILLERS-LA-VILLE (Belgique)

 BELCHE Bernadette

Avenue Moine Olbert, 33
5030 GEMBLOUX

 BENOUSSAID Marie

Crèche Babaymedia
Colonel Bourg, 102
1030 SCHAERBEEK (Belgique)

 BERNARD Sylvain

Centre Ayo
Rue Des Tiennes , 1
1380 LASNE (Belgique)

 BLANCHARD Nathalie

Centre EPF Enfant Parent Famille
Rue De La Corderie, 18
1300 WAVRE

 BOCQUET France

Cabinet privé pour supervision
1400 NIVELLES (Belgique)

 BOUX Isabelle

HUDERF (Hopital Universitaire des Enfants Reine Fabiola)
Avenue Jean Joseph Crocq, 15
1020 BRUXELLES (Belgique)

 CARETTE Manon

Espace des Saphirs
Rue De La Procession , 75/A
1070 ANDERLECHT (Belgique)

 CHERON Chloé

Centre L'Odyssée
Chaussée Du Roeulx, 103
7000 MONS (Belgique )

 CULOT Hélène

Hélène Culot Psychomotricité
Rue De Prahy, 43
5060 VELAINE-SUR-SAMBRE (Belgique)

 DASPECT Tiffany

Asbl Passe-sports Gennas dirigée par Geneviève Pioli, psychomotricienne formée à la pratique psychom
Centre Sportif D\'etterbeek, Rue Des Champs, 69-71
1040 BRUXELLES (Belgium)

 DE BRIEY Olivia

Accompagnement individuel
NAMUR

 DE CHANGY Murielle

Cabinet privé
Rue Au Bois , 51
1950 KRAAINEM (Belgique)

 DE HARLEZ Ysaline

Centre Pep’s
Avenue Des Volontaires, 66
1040 ETTERBEEK (Belgique)

 DE LA CROIX Tatiana

Cabinet privé
Rue Du Long Sart, 102
5021 BONINNE (Belgium)

 DE REYCK Sonia

Cabinet Sonia De Reyck
Rue De La Corderie, 18
1300 WAVRE (Belgium)

 DE VOS Aurélie

Walla\'kids
Place De L\'université , 25
1348 LOUVAIN-LA-NEUVE (Belgium)

 DECROUPETTE Isabelle

Isabelle Decroupette indépendante
Rue écoles Des Filles , 2
1315 PIéTREBAIS (Belgique)

 DELIZéE Céline

Céline Delizée
Rue Baudoux, 10
1495 MARBISOUX (VILLERS-LA-VILLE) (Belgique)

 DERUYTER Sarah

La Gigoteuse
Rue Du Cura , 57
1400 NIVELLES (Belgique)

 DUMONT - ITTRE Genevieve

Dumont geneviève
Rue De Haut-ittre , 9
1460 ITTRE (Belgium)

 ELREZ Ophélie

Collectif contre les violences familiales et l'exclusion
Rue Maghin, 11
4000 LIèGE (Belgique)

 FIORENTINI Davide

Galipette Asbl
Avenue De Floréal, 84
1180 UCCLE (Belgique)

 FREGAPANE Stephanie

JESUISMOI
Drève Des Chardonnerets, 29/Drève des Chardonnerets
7850 ENGHIEN (Belgique)

 GERITZEN Manon

Centre Mimosa
Rue De L’église , 89
1150 WOLUWE-SAINT-PIERRE (Belgique)

 GIRON Aurore

Espace sens et être
Chaussée De Lasne, 15c
1330 RIXENSART (Belgium)

 GRAMMATICOS Nick

Centre médical et paramédical La Manivelle
Avenue Des Acacias, 21
1330 RIXENSART

 HANTON Julie

IRSA-CJENS
Chaussée De Waterloo, 1504
1180 UCCLE

 HOTON Jean-marie

Le temps d'un espace
Avenue De La Victoire , 29
6840 NEUFCHâTEAU (Belgique)

 KOTSCHOUBEY Catherine

IHP Messidor-Carrefour
Rue Des Guildes , 9-11
1000 BRUXELLES (Belgium)

 KROFF Alizé

Centre Libellules
Sentier De L'église, 3
1410 WATERLOO (Belgium)

 LARRIEU Julie

ASBL Clairs Vallons
Rue De Mont Saint Guibert, 24
1340 OTTIGNIES (Belgium)

 LEBRUN Ludovic

Ludo sifou psychomotricien
Rue De L'industrie, 56
6032 CHARLEROI (Belgique)

 LECLERCQZ Catherine

Acacias, 4
5310 AISCHE EN REFAIL

 LEEMANS Ludivine

Institut François d'Assise
Rue De L'institut, 30
5004 NAMUR

 LUYCKX Sylviane

Fil-à-fil, Point de vue
Av Molière, 11 /8
1300 WAVRE (Eutoniste )

 MALHERBE Véronique

BODHInSENS
Rue Du Petit-leez , 131//
5031 GRAND-LEEZ (GEMBLOUX) (Belgique)

 MALHERBE Véronique

BODHInSENS
Rue Du Petit-leez , 131//
5031 GRAND-LEEZ (GEMBLOUX) (Belgique)

 MICHAUX Danielle

Service Provincial de Santé Mentale
Rue De La Croisette, 109/-
6180 COURCELLES (Belgium)

 NOTTEBAERT Florence

Ose One Asbl
Rue De La Station, 69
6220 FLEURUS (Belgium)

 ORTEGA Clara

HUDERF Unité Parents-Bébé
JETTE

 PALGEN Sandrina

Racines d'Etre
Chemin D'oignies, 16
1325 CORROY LE GRAND (Belgium)

 PETIT Florence

La Bulle en Soie - Florence Petit
Rue De Landen, 32
4287 RACOUR (56, Rue De Landen)

 POUSSEUR Anne

Avenue Gustave Latinis, 48
1030 BRUXELLES (Belgique)

 PRéVOST Natacha

CentrEmergences
Chaussée De Bruxelles, 314
1300 WAVRE (Belgique)

 QUESTIAUX Axel

Questiaux Axel Psychomotricien
Chaussée De Charleroi , 15
5000 NAMUR (Belgique)

 RANGER Lorisse

Orféa - ASBL
Avenue Des Champs, 129 B
1040 ETTERBEEK (Belgique)

 RENARD Lucie

Renard Lucie
Chaussée De Namur , 109
1367 GRAND-ROSIèRE (Belgium)

 ROBET Elisa

Elisa ROBET/ Maison de soin "Sur Le Chemin"
Chemin De La Sablière, 40
7090 HENNUYèRES (Belgium)

 SEMAILLE Anne

Service de Santé Mentale Le Dièse
Rue Des Déportés, 7
7070 MIGNAULT

 SPICAROLEN Thomas

Centre la Lanterne
Bruyère St Jean, 8
1410 WATERLOO (Belgique)

 SPIETTE Sophie

Centre Ayo
Rue Des Tiennes, 1/Rue des Tiennes 1
1380 LASNE (Belgique)

 STRENGNART Claire

Consultations Privées au domicile
Avenue Des Hêtres, 5
1495 VILLERS-LA-VILLE (Belgique )

 TAYMANS Anne

Anne Taymans
Cours D'orval, 6/Cours d'Orval, 6
1348 OTTIGNIES-LOUVAIN-LA-NEUVE (Belgique)

 UYTTEBROECK Julie

Julie Uyttebroeck
Rue Courte, 8
1421 OPHAIN BOIS SEGNEUR ISAAC (Belgique)

 WESEL Wivine

Solidaritas -CREB
Avenue De La Forêt, 52
1050 IXELLES (Belgique)